Школа гемофилии, организованная Всероссийским Обществом Гемофилии

Опубликовано 17 октября, 2021 - admin в Мероприятия

15 мая 2021 года в Шереметьев — парк отеле – одном из красивейших мест города Иванова , состоялась школа гемофилии, организованная Всероссийским Обществом Гемофилии(https://hemophilia.ru/). На школе присутствовало около 30 человек. Почетным гостем была давний друг и помощник нашей организации, Уполномоченная по правам ребенка Ивановской области Океанская Татьяна Петровна(https://deti.ivanovoobl.ru/), которая обратилась с приветственным словом к собравшимся. Высоко отметив работу президента Ивановской региональной организации ВОГ Кисляковой Натальи Юрьевны, она пожелала процветания организации и успешной работы на благо пациентов области. Далее президент Ивановской организации ВОГ Наталья Юрьевна вручила благодарственные письма и открыла семинар.
Уповалов Сергей Адмиевич(https://www.invalidnost.com/index/federalnoe_gosudars..) – руководитель-главный эксперт по медико-социальной экспертизе выступил с докладом «Изменения законодательства в сфере медико-социальной экспертизы (вступившие в законную силу и планируемые к принятию в 2021 году)». В доступной форме он научил слушателей как зарегистрировать автомобиль, принадлежащий инвалиду на сайте, как оформить парковку, рассказал об электронных сертификатах и ответил на все заданные вопросы.
С докладом «Современные методы лечения и профилактики у детей с гемофилией и фон Виллебранда» выступил главный детский врач гематолог по Ивановской области Фокин Венедикт Николаевич(http://ivokb.ru/specialists/252/1378). Он подробно рассказал о всех препаратах свертывания крови, отметив, как важна профилактика, чтобы сохранить суставы.
Кислякова Наталья Юрьевна – президент Ивановской региональной организации ВОГ , совместно с родителями и детьми, вспомнили по слайдам о деятельности Ивановской региональной организации ВОГ.
Кржеменевская Валентина Павловна – ответственный представитель ВОГ по Центральному Федеральному округу, президент Белгородской региональной организации и Кривенков Артем Михайлович — президент Владимирской организации ВОГ поделились опытом своих организаций .
Всю школу с детьми работали волонтеры-медики и профессиональный фотограф от фотостудии «Мишель», которая в порядке благотворительности подарила всем детям воздушные подарки.
И, как всегда, было обучение внутривенным и подкожным инъекциям на муляже. Тренировались и взрослые, и дети. А обучал пациентов и родителей будущий врач- гематолог, студент 5 курса, пациент с гемофилией. Взаимный обмен контактами, общение на важные темы уже в свободной, неформальной обстановке во время кофе-брейка, а также тёплые слова благодарности в адрес Всероссийского Общества Гемофилии, за профессионализм врачей, ответственность и внимание к пациентам завершили этот замечательный день.

Нет комментариев к “Школа гемофилии, организованная Всероссийским Обществом Гемофилии”

Оставить комментарий