22 октября 2022 года съездили в гости в Республику Башкортостан, на семинар «Современные взгляды на гемофилию у детей и взрослых – наши возможности».

Опубликовано 25 октября, 2022 - admin в Мероприятия

22 октября 2022 года съездили в гости в Республику Башкортостан, в ГБУЗ Республиканский Медико-Генетический Центр города Уфы на семинар «Современные взгляды на гемофилию у детей и взрослых – наши возможности».

Приветственное слово открытия семинара провела главный внештатный врач-гематолог МЗ РБ Латыпова Айгуль Айратовна.
С докладами выступили:
— Солдатенков Виталий Евгеньевич, К.М.Н., врач высшей категории ФГБУ РосНИИГТ ФМБА России, тема доклада: «Гемофилия и гемофилическая полиатропатия: история и реальность, надежды и ожидания…»;
— Якупова Эльвира Венеровна, К.М.Н., главный внештатный детский врач-гематолог МЗ РБ , тема доклада: «Современные возможности терапии гемофилии А»;
— Панова Мария Владимировна, заведующая консультативно-диагностическим отделением, врач-терапевт, , тема доклада: «Маршрутизация пациентов с гемофилией А в республике Башкортостан: простые правила, помогающие сохранить здоровье»;
— Байбулатова Альфия Фатиховна, врач-гематолог, тема доклада: «Современные методы и программы контроля уровня фактора крови у пациентов с гемофилией».
Врачами-гематологами были проведены персональные консультации взрослых пациентов-инвалидов и детей-инвалидов с заболеваниями крови, а также их близких родственников.

Нет комментариев к “22 октября 2022 года съездили в гости в Республику Башкортостан, на семинар «Современные взгляды на гемофилию у детей и взрослых – наши возможности».”

Оставить комментарий